Открытие космического отеля запланировано на 2024 год

Открытие космического отеля запланировано на 2024 год

Идеальное утро начинается так: открываешь глаза, смотришь в окошко, а там бескрайние просторы галактики. Уже через пару лет такое пробуждение станет возможным для постояльцев космического отеля, который откроет NASA.

Виктория Синицына
2,2 тыс.
1
читать меньше минуты

Через три года NASA намерено открыть отель для «космических» туристов. План состоит в том, чтобы создать модули для проживания, лабораторию и панорамную обсерваторию. Для разработки коммерческих капсул выбрали американский стартап Axiom Space. Модуль-гостиницу оформит известный дизайнер интерьеров Филипп Старк: в каютах будут безопасные для передвижения в невесомости стены с мягкой обивкой, мебель, футуристические светодиоды, меняющие цвет, сенсорные экраны, высокоскоростной Wi-Fi, а также поручни, необходимые в невесомости. Главная изюминка — большие окна для захватывающего дух панорамного вида на Землю.

Космическая гостиница будет находиться на орбите в 400 км над землей. Помимо учёных и исследователей, её постояльцами смогут стать и «космические» туристы. Для этого необходимо будет не только заплатить круглую сумму в 55 млн долларов, но и пройти 15 недель тренировок, а затем прожить десять дней в космических условиях на земле.

Открытие отеля — это шаг в развитии космического туризма, в план входит несколько других пунктов:

  • предоставление ресурсов станции и экипажа для коммерческого использования;
  • обеспечение возможности полетов частных астронавтов в космос;
  • поиск возможностей для стимулирования долгосрочного устойчивого спроса на эти услуги.

Источник: Aviapages

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
2,2 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться