Отель недели: старая добрая Ирландия в Castle Leslie Estate

Отель недели: старая добрая Ирландия в Castle Leslie Estate

Шотландское семейство Лесли прибыло в Ирландию в 16 веке и купило поместье. С тех пор Лести-Эстейт ни разу не меняло владельца, что огромная редкость. Сегодня в замке работает отель, в котором с честью и гордостью сохраняются традиции семьи Лесли.

Марина Лукьянцева-Хэворт
5,3 тыс.
2 минуты чтения

Название и звездность: Castle Leslie Estate 5*

  • Количество номеров: 30
  • Тип: исторический замок-отель
  • Кому, когда и зачем сюда ехать: любителям конных прогулок, милой старины и отчаянным трудоголикам, которым давно пора отключить телефон
  • Стоимость за ночь: от 10 790 руб.
  • Как добраться: перелет Москва – Дублин – Москва c пересадкой в Париже длится около 9 часов

Зачем сюда ехать

Отелей в замках немало, однако не все могут похвастаться тем, что история живет не только в старинных портретах предков на стенах. В Castle Leslie Estate все по-настоящему. Отличные лошади, хорошая еда и старомодное гостеприимство — так было много веков назад, так и сейчас. Усилиями потомков удалось вернуть поместью былое величие и  самое главное — лошадей. Если утро для вас начинается с выездки, значит, лучшему места отдыха, чем отель Castle Leaslie Estate вам не найти.

Язык не поворачивается назвать номера этого отеля номерами: это комнаты, а у гостей складывается ощущение, что они не в отеле, а в гостях у родственников, богатых, но немного старомодных. В номерах нет телевизоров, радио, Интернета и минибара, и никто не жалуется! Сюда приезжают отдыхать в полном смысле этого слова. Забудьте об электронной почте и выпусках новостей. Все это не имеет никакого значения! Здесь можно спокойно спать до второго завтрака, потом лениво спуститься вниз и выпить первую чашку чая за милой беседой. Или наоборот, встать ни свет ни заря, вскочить в седло и встретить рассвет в поле резвым галопом.

Вечером гости собираются у камина в библиотеке или в бильярдной, и привычные джинсы хочется сменить на вечернее платье и смокинг. Неспешные разговоры, неторопливый ужин — в Castle Leslie Estate хочется наслаждаться каждой минутой.

В отеле работает спа-центр, и это, пожалуй, единственное место, где достижения современной косметологии не принимают в штыки, во всем остальном атмосфера старых добрых времен воспроизведена с такой точностью, что кажется, машина времени уже изобретена.

Самая большая гордость поместья — это конюшни. Лошадей здесь любят и уважают. Даже если вы никогда до этого не сидели в седле, не беда — вас всему научат. Без прогулки верхом пребывание в отеле Castle Leslie Estate будет неполным.

Гастрономия

В отеле, где все сделано по-старинке, не приходится опасаться, что вас накормят искусственной едой. Натуральность и еще раз натуральность — вот основной принцип. Поместье всегда жило натуральным хозяйством, так что и сегодня в Castle Leslie Estate пекут хлеб и делают заготовки на зиму.

Однако не все так просто. В отеле творит шеф-повар Эндрю Брэдли, которому довелось поработать в отмеченных мишленовскими звездами ресторанах. Взяв за основу проверенные веками рецепты семейства Лесли, Брэдли создал уникальную кухню, попробовать блюда которой можно только тут.

Конечно же, послеполуденный чай никто не отменял. В Castle Leslie Estate никуда не торопятся, ведь нет таких дел, которые бы могли отвлечь приличного человека от чашки чая с сэндвичем или пирожным.

Вокруг отеля

Отель находится в 130 км от Дублина и в 50 км от Белфаста, так что при желании можно совершить небольшое путешествие и увидеть главные города разных Ирландий. Однако в списке основных занятий у постояльцев Castle Leslie Estate вовсе не осмотр достопримечательностей, а верховая езда, рыбалка, охота и прогулки по полям и лугам — иначе теряется весь смысл жизни в замке.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Дублин, Ирландия
В начало статьи
5,3 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться