Отель недели: дизайнерский спа-центр от Филиппа Старка в Viceroy Miami

Отель недели: дизайнерский спа-центр от Филиппа Старка в Viceroy Miami

«Зачастую вещь может выглядеть агрессивной лишь потому, что она избавлена от всего случайного», — уверен звездный дизайнер Филипп Старк, и его работы тому подтверждение. В интерьерах от Филиппа Старка нет ничего случайного — пусть кому-то этому может показаться агрессивным или несочетаемым. Всем, кто устал от типовых гостиничных номеров, срочно бронировать отель Viceroy в Майами.

Марина Лукьянцева-Хэворт
5,4 тыс.
2 минуты чтения

Название и звездность: Viceroy Miami 4*

  • Количество номеров: 148
  • Тип: городской спа-отель
  • Кому, когда и зачем сюда ехать: в любое время года деловым людям, которые находят время для отдыха, а также всем, кто любит современный дизайн
  • Стоимость за ночь: от 23 990 руб.
  • Как добраться: перелет Москва – Майами – Москва авиакомпанией «Аэрофлот» длится около 12 часов.
    Рейтинг Ostrovok.ru: 8,3 балла

Зачем сюда ехать

В районе Брикелл, Уолл-Стрит Майами, расположился отель, вобравший в себя все самое лучшее от уникальной культуры флоридского курорта и Восточной Азии. Сюда нужно ехать тем, кто собирается в Майами по работе, но не хочет ограничивать поездку только деловыми встречами: до развлечений и достопримечательностей рукой подать, а сам отель с модным клубом является центром притяжения после заката и пользуется популярностью и у гостей, и у понимающих толк в ночной жизни местных.

Гостям предлагается размещение в номерах, сьютах и апартаментах, оборудованных кухней. Док-станция для iPod, 42-дюймовый телевизор с плоским экраном и фильмотекой — скучать не придется даже в номере.

Бирюзовый, изумрудный и зеленый цвета, разбавленные чистейшим белым, классические формы, переигранные на новый лад — в отеле Viceroy создана атмосферы ироничной игры с привычной роскошью. Добавьте к этому дизайнерские элементы от Келли Уэстлер, которую называют не иначе, как королевой современного гламура. Говорят, что понятие «бутик-отель» ввела в обиход именно она. Так это или нет, но стиль гламурного ретро середины XX века отлично подружился с находками Филиппа Старка.

Огромный спа-центр — гордость и отеля и самого Старка. Именно это творение считается одним из самых лучших в мире спа с точки зрения дизайна. Огромный фитнес-зал, персональные тренировки, занятия йогой и пилатесом, соковый бар, сауна и 90-метровый бассейн с видом на залив Бискейн. Особая фишка — плавучая библиотека.
В этом весь отель Viceroy: cмешение гламура и бизнеса, легкого флирта и серьезных увлечений. Фраза Work hard but play harder могла бы быть девизом отеля.

Ресторан EOS расположен на 15-м этаже и поднимает кулинарию на самый высокий уровень: хотя заведение специализируется на средиземноморской кухне, огромные порции пасты тут не в чести: как можно наедаться, если в любой момент вас могут пригласить на пляж или в бассейн! Легкость, сексуальность и здоровый образ жизни — вот то, что проповедует отель Viceroy.

Быстро перекусить можно в кафе Icon: чашечка кофе с утра после тренировки в фитнес-центре, сэндвич или салат на ланч и мороженое с экзотическими фруктами теплым вечером.

Ночная жизнь в отеле Viceroy бьет ключом на 50-м этаже. Изысканные коктейли  и панорамные виды на город, бассейн и лаундж-зона ждут в клубе FIFTY. Здесь забывают обо всем, что было днем, и отдаются в руки диджея.

Вокруг отеля

Набережная реки Майами расположена рядом с отелем, а всего в 2 км — Художественный музей. До знаменитого Майами-Бич 10 минут. Из других достопримечательностей Майами стоит увидеть район Ар-Деко, Музей полиции и виллу Веская.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: майами, маршруты, США
В начало статьи
5,4 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться