Отель недели: дизайнерский портовый холодильник The Singular Patagonia

Отель недели: дизайнерский портовый холодильник The Singular Patagonia

Редкая перестройка бережно сохраняет историю и наследие места. Открытый 1 ноября 2011 года в здании бывшего склада отель The Singular — это исключение из правил и возможность пожить в прошлом со всеми удобствами настоящего. Музей, огромный винный погреб, гастрономический ресторан, SPA-салон и индивидуально подобранный для каждого гостя пакет экспедиций — вам нужны еще аргументы чтобы приехать в самый модный отель на Краю Земли и приобрести уникальнейший опыт?

Мария Фариса
5,8 тыс.
2 минуты чтения

Название и звездность: отель The Singular Patagonia 4*

  • Количество номеров: 57
  • Тип: отель для комбинации активного и расслабленного отдыха
  • Кому, когда и зачем сюда ехать: любителям абсолютной тишины и долгих пеших прогулок, весной и осенью чтобы полюбоваться на стремительно тающие ледники Патагонии
  • Стоимость за ночь: 40 790 руб.
  • Как добраться: перелет Москва — Сантьяго — Москва займет около 18 часов
  • Рейтинг Ostrovok.ru: 8 баллов

Зачем сюда ехать

Здание гостиницы построено более века назад и до 1990-х годов служило складом-холодильником. С ростом количества туристов в конце прошлого века старое хранилище было переоборудовано в дизайнерский отель, который сразу же стал мировой сенсацией. Архитектор Педро Ковасик и дизайнер Энрике Конча талантливо превратили холодные складские помещения в «дом вдали от дома».

С 1557 года в Патагонию стекались исследователи, авантюристы и искатели драгоценных месторождений. На холодной и покрытой льдами местности переселенцы ничего не обнаружили, за то построили на острове Огненная Земля тюрьму для особо опасных преступников, которым смертная казнь была заменена ссылкой в самую изолированную часть планеты. Позже появилось несколько портов, самым крупным из которых стал Пуэрто-Наталес.

После экспедиций по пещерам, ледникам и Национальному парку гостям предлагается снять приятную усталость в самом роскошном в стране SPA-центре, оздоровительное меню которого включает более 20 разновидностей процедур с согревающими маслами, экстрактами местных растений и ягод. После магических обрядов в массажном и косметическом салоне полюбуйтесь закатом в комнате для релаксации с панорамными окнами и подогреваемым бассейном.

Гастрономия

Треск дров в камине, деликатный запах жаренного мяса, насыщенный вкус чилийского вина Камернер — обязательные компоненты гастрономического опыта каждого посетителя ресторана The Singular. Первым делом здесь нужно заказать шпинат в сливочном соусе под корочкой из сыра Пармезан, затем перейти к маринованному в горных травах ягненку и завершить трапезу «Шоколадным вулканом» с жидкой «лавой» внутри.

Лаундж-бар — это место с уникальной печатью истории, где диваны в пост-викторианском стиле и деревянные столики зажаты среди бережно восстановленных складских конструкций и машин. Здесь вас угостят эмпанадас — классическими закусками в этой части света — и коктейлями на основе легендарного ликера Фернет.

Вокруг отеля

Пуэрто-Наталес является отправной точкой для желающих попасть в один из самых знаменитых природных парков мира Торрес-дель-Пайне. Для гостей отеля организовано более 20 экскурсий различной сложности, самой популярной из которых является 8-часовая пешая экспедиция по специально разработанному маршруту. Внушающие трепет Анды, голубые пятнышки озер и мягкие золотистые холмы сделают любую вашу фотографию похожей на открытку. И хотя Пуэрто-Наталес находится всего в 5 км, возникает ощущение что до ближайшего пункта цивилизации долгие дни пути и вы единственные люди с этом месте с непроницаемой тишиной и уникальной природой.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Чили
В начало статьи
5,8 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться