От Индии до Енисея: как называют детей в честь географических локаций

От Индии до Енисея: как называют детей в честь географических локаций

Лайфхак для будущих родителей: если утомились читать список имён по алфавиту, можно открыть карту! Рассказываем, какие «географические» дети уже зарегистрированы в России и за рубежом.

Екатерина Оксак
1473
читать меньше минуты

В сервисе Bounce выяснили: некоторые локации так западают в душу путешественникам, что магнита (или даже татуировки) оказывается недостаточно. В честь любимых городов и стран называют детей — например, после медового месяца во Флоренции у некоторых англоговорящих супругов появляются дочери с именем Florence.

По результатам опросов в США и Великобритании, в топ «городских» имён вошли Лондон, Кингстон, Престон, Честер, Сидней и Александрия. Странами-лидерами по количеству тёзок стали Израиль, Индия и Кения.

В России есть похожий тренд — например, в 2021 году в Москве были зарегистрированы Байкал, Енисей и Эльбрус. Ждём известий о Волге, Индигирке или Самаре!

Если вопрос с детскими именами успешно решён, почитай тревел-советы для родителей: например, как выбрать пляж в Черногории или составить развлекательную программу в Анапе.

Погадать по карте

Источник: Bounce

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
1473
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться