Ostrovok.ru выяснил, какую информацию туристы ищут в отзывах об отелях

Ostrovok.ru выяснил, какую информацию туристы ищут в отзывах об отелях

Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, изучившие ответы более 2000 респондентов, выяснили, что на что обращают внимание российские туристы в отзывах об отелях при планировании поездки.

Ирина Олифир
2,2 тыс.
читать меньше минуты

Чаще всего мужчины интересуются мнениями о качестве и разнообразии питания (43%), а женщины ищут информацию о расположении гостиницы и её удаленности от центра города и достопримечательностей (46%), сообщает пресс-служба Ostrovok.ru.

Помимо этого, 31% респондентов рассказали, что изучают отзывы предыдущих гостей отеля чтобы узнать, хорошо ли убираются в номере. Треть путешественников интересуются мнением гостей о работе персонала гостиницы — данную информацию мужчины ищут несколько чаще (35%), чем женщины (28%).

28% туристов признались, что обращают внимание на отзывы о качестве работы интернета и Wi-Fi, а также о близости отеля к станциям метро и остановкам общественного транспорта. Как и до этого, мужчины оказались более обеспокоены тем, насколько безопасным показался отель предыдущим постояльцам — такие отзывы внимательно изучают 31% мужчин и 25% женщин.

Качество мебели и отзывы об интерьере номера оказались несколько важнее для мужчин (27%), чем для женщин (24%). Реже всего туристы ищут в рецензиях информацию об удобстве проживания в отеле с детьми и наличии развлекательной программы для них (23%).

«База отзывов об отелях на Ostrovok.ru насчитывает миллионы рецензий — это и отзывы, написанные непосредственно нашими клиентами, а также мнения, оставленные на сервисе TripAdvisor. Мы всегда призываем пользователей внимательно изучать отзывы при планировании поездки, а также делиться своими впечатлениями об отеле после выезда – так туристы смогут минимизировать риск того, что выбранный отель не оправдает их ожидания», — прокомментировал результаты исследования CEO Ostrovok.ru Феликс Шпильман.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться