Острова Французской Полинезии открылись для путешественников

Острова Французской Полинезии открылись для путешественников

Еще одно направление для летнего отпуска открывается для путешественников — Французская Полинезия ждет гостей в грядущем отпуском сезоне.

Виктория Синицына
1822
читать меньше минуты

Хорошая новость: путешественникам не понадобится предоставлять сертификат вакцинации или результат ПЦР-теста на COVID-19. Плохая новость: всем прибывающим необходимо соблюдать десятидневный карантин.

Также до въезда в страну путешественникам нужно заполнить форму на сайте, данные о детях до 18 лет вносятся в анкету взрослого. 

На островах Французской Полинезии работают музеи, магазины, бары, рестораны (при условии размещения не более шести человек за столом), спортивные площадки и пр. Ночные клубы, рынки и цирки остаются закрытыми.

В общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски. Более того, на островах Таити и Муреа действует комендантский час — с 22:00 до 4:00. 

Для въезда россиянам потребуется наличие действующего французского шенгена или специальной полинезийской визы. Для оформления необходимо обратиться в посольство Франции или в визовые центры. Срок действия визы должен быть не менее полугода. 

Источник: «Тонкости туризма»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1822
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться