Новости от Оперштаба: разрешены чартеры в Доминикану, больше рейсов на Кипр, в Египет, Венгрию

Новости от Оперштаба: разрешены чартеры в Доминикану, больше рейсов на Кипр, в Египет, Венгрию

Оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение о возобновлении регулярных и чартерных рейсов в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Ограничения снимаются с 27 августа 2021 года, но российским путешественников можно будет только в Доминикану. Ни Южная Корея, ни Чехия пока не принимаю туристов.

Редакция
1772
читать меньше минуты

Доминикана открыта уже с 9 августа, а для поездки в страну нужно всего лишь заполнить анкету. Сделать это необходимо за 72 часа до вылета и не забыть повторить процедуру перед полётом домой. После заполнения ты получишь QR-код, которые будут сканировать в аэропорту.

Для въезда не понадобятся ни ПЦР-тест, ни сертификат о прохождении вакцинации. Единственное, что ждёт путешественников по прибытии, — выборочные дыхательные тесты. Однако если у тебя всё-таки есть сертификат (последняя доза вакцины должна быть сделана как минимум за три недели до прибытия) или ПЦР-тест не старше 72 часов, можно показать эти документы и избежать тестирования.

Помимо этого, Оперштаб увеличил регулярные рейсы по следующим направлениям:

  • Москва–Хургада, Москва–Шарм-эш-Шейх — с пяти до 15 рейсов по каждому направлению. Также добавится по одному рейсу в неделю из городов России, откуда разрешены международные рейсы.
  • Москва–Ларнака — с четырёх до семи рейсов в неделю, Москва–Пафос — с трех до семи рейсов в неделю. Из аэропортов других городов России — по четыре рейса.
  • Москва–Будапешт — с четырёх до семи, по одному рейсу в неделю из Сочи, Казани, Жуковского, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары.
  • Москва–Бишкек — с трёх до семи рейсов в неделю, по одному рейсу из Новосибирска, Красноярска, Казани, Екатеринбурга, Иркутска, Грозного.
  • Москва–Душанбе с двух до семи рейсов в неделю, из других городов России по рейсу в неделю в Душанбе, Куляб и Худжанд.

Посмотреть отели

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1772
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться