Норвегия отменила карантин для путешественников из России

Норвегия отменила карантин для путешественников из России

С 26 января 2022 года Норвегия доступна для всех путешественников на смягчённых условиях. Власти страны отменили обязательный карантин как для непривитых, так и для вакцинированных российскими препаратами. 

Валерия Крошечкина
1780
читать меньше минуты

Норвегия стала первой страной Северной Европы, которая отменила самоизоляцию для путешественников из России. Планировать поездку в скандинавскую страну могут все категории путешественников: непривитые, вакцинированные «Спутником V» и переболевшие. 

Прибывающим из России для въезда понадобится:

  • зарегистрироваться в системе entrynorway.no за 72 часа до прилёта;
  • сдать ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген за 24 часа до поездки; 
  • пройти экспресс-тестирование при въезде в Норвегию.

Дети до 16 лет освобождены от ПЦР-тестирования до вылета, однако требование сдачи экспресс-теста распространяется на всех пассажиров независимо от возраста.

Для обладателей сертификатов о вакцинации европейского образца правила въезда ещё проще. Таким путешественникам нужно заполнить форму entrynorway.no за 72 часа до прибытия и пройти бесплатное экспресс-тестирование по прилёте.

Напомним, что Норвегия выдаёт россиянам туристические визы. Прямое авиасообщение с Россией восстановлено с 9 ноября 2021 года. Регулярные рейсы из Москвы в Осло выполняет «Аэрофлот», а в апреле этого года возобновляются рейсы авиакомпании Nordwind по маршруту Санкт-ПетербургОсло.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Норвегия
В начало статьи
1780
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться