Названы причины конфликтов россиян на отдыхе

Названы причины конфликтов россиян на отдыхе

Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru выяснили, с кем туристы ссорятся во время отпуска чаще всего.

Павел Холманских
1852
читать меньше минуты

По данным опроса, у 22% женщин и 17% мужчин конфликтные ситуации возникали с родными и близкими. Гораздо меньше конфликтов случалось у россиян с местными жителями: всего 3% женщин и 10% мужчин имели серьёзные разногласия во время отдыха за рубежом.

Довольно часто российские туристы конфликтовали в стенах отеля: 8% опрошенных признались, что ссорились с персоналом гостиницы. Недопонимания с другими постояльцами и представителями турфирм возникали у 5% опрошенных.

Также российские туристы отметили, что конфликтовали с местными органами правопорядка. В подобные ситуации попадали 3% мужчин и 1% женщин. Об инцидентах с водителями такси рассказали 6% мужчин и 2% женщин.

4% опрошенных признались, что попадали в конфликтные ситуации в кафе и ресторанах. Лишь 3% респондентов имели серьёзные разногласия с сотрудниками аэропорта или вокзала.

В целом, туристы стараются избегать конфликтов на отдыхе — 57% опрошенных отметили, что ни разу не вступали в разногласия во время поездок.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1852
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться