На встречу Тутанхамону: стали известны даты возобновления рейсов в Египет

На встречу Тутанхамону: стали известны даты возобновления рейсов в Египет

Мы скучали, и он вернулся: стали известны даты возобновления чартерных рейсов из России в Египет. По оценкам экспертов, полететь на родину пирамид, Тутанхамона и горящих путёвок мы сможем уже в этом месяце. 

Виктория Синицына
2,1 тыс.
читать меньше минуты

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) предполагают, что рейсы на курорты Египта запустят в конце июня. Так, президент Арабской Республики Абдель Фаттах Сиси поручил губернаторам провинций подготовить курортные зоны к приезду российских путешественников. 

Более того, в Египте побывала российская делегация по авиабезопасности — она должна оценить готовность курортов к приему отечественных туристов. Помимо этого,  до октября 2021 года продлили программу субсидирования туристических перевозок и льготы на обслуживание авиакомпаний в аэропортах.

Также специалисты оценили объем перевозок на курорты страны. Вероятнее всего, он будет различаться: в Шарм-эш-Шейх могут пустить до 12 рейсов в неделю, а полеты в Хургаду, как чартерные, так и регулярные, будут неограниченными.

В Египте тем временем ослабляют часть ограничений: магазины будут открыты с 7:00 до 23:00 в будние и до полуночи в выходные дни, а заведения — с 5:00 до 1:00 в любой день.

Выбрать отель в Египте

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Египет, новости
В начало статьи
2,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться