На Шри-Ланке будут выдавать визы длительного пребывания

На Шри-Ланке будут выдавать визы длительного пребывания

Туризм на Шри-Ланке значительно пострадал от пандемии и экономического кризиса, поэтому правительство приняло решение стимулировать спрос с помощью длительных виз.

О! Редакция
1938
читать меньше минуты

Согласно предложению, которое на прошлой неделе поступило в кабинет министров, срок действия туристического разрешения хотят увеличить с 30 до 180 дней. Получить его можно будет, как и раньше, на портале eta.gov.lk.

Таким образом путешественники с однократной визой смогут провести на острове до 270 дней, а срок многократной визы могут вообще продлить с 90 дней до года!

Напомним, весной 2022 года в Коломбо был задержан самолет «Аэрофлота», и с тех пор прямых рейсов на Шри-Ланку из России нет. Правда, сейчас речь идет о том, что правительство может предоставить гарантии о неприкосновенности российских самолетов. 

Пока что на Шри-Ланку можно добраться рейсами зарубежных авиакомпаний с пересадкой в Дубае, Шардже, Дохе, Стамбуле. Для въезда нужно предоставить медицинскую страховку и один из документов: сертификат любой двухкомпонентной вакциной или результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. 

Сезонность на Шри-Ланке зависит от побережья: на северо-восточном сухой сезон длится с мая по октябрь, а на юго-западном — с октября по май. В любом случае шанс провести на острове осенний отпуск есть! Для тех, кто живёт и дышит сёрфингом или хочет начать, у нас готов классный гид.

На низком старте!

Источник: TTG Russia

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Шри-Ланка
В начало статьи
1938
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться