На Пхукете можно будет отдохнуть без карантина (но не россиянам)

На Пхукете можно будет отдохнуть без карантина (но не россиянам)

С 1 июля 2021 года Пхукет отменяет карантин для вакцинированных туристов, однако 3 июня стало известно, что российских путешественников эта радостная новость пока не касается.

Екатерина Оксак
3,1 тыс.
читать меньше минуты

По состоянию на 31 мая 2021 года Россия не возобновила прямое регулярное сообщения с Таиландом. Пока можно только надеяться на прямые рейсы до Пхукета и ловить билеты с пересадкой в Стамбуле или Дохе. А ещё изучать список нужных документов: 

  • Сертификат о вакцинации. Вакцина должна быть одобрена ВОЗ. Ранее сообщалось, что также подходят вакцины, одобренные страной отправления, но в итоге эта информация не подтвердилась. Российские вакцины в Таиланде не сертифицированы, вопрос находится на обсуждении, а значит, привитые россияне не смогут воспользоваться смягченными условиями и соблюсти карантин по прибытии.
  • Свидетельство о въезде COE — за ним отправляйся на портал Entry Thailand.
  • Отрицательный ПЦР-тест (не нужен детям до 6 лет). Дети в возрасте от 12 до 18 лет по прибытии пройдут экспресс-тест на антиген, взрослым его придётся сделать через пять дней после въезда.
  • Действующая виза или разрешение на повторный въезд, если планируешь путешествие дольше 30 дней (до 30 дней виза не нужна).
  • Прохождение двухнедельного карантина.

Не забудь скачать приложение «Таиланд Плюс» — по прилёте его нужно будет запустить и включить функцию «поделиться местоположением». 

Родной Пхукетик!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Пхукет, Таиланд
В начало статьи
3,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться