На горных курортах Сочи будет действовать единый ски-пасс

На горных курортах Сочи будет действовать единый ски-пасс

Готовим сани летом и планируем кататься в Красной Поляне по единому ски-пассу! Соответствующее решение уже принято властями и инвесторами курортов.

Валерия Крошечкина
2,7 тыс.
читать меньше минуты

Система единого ски-пасса должна закрыть три базовые потребности путешественника — удобство, доступность и безопасность. Сейчас в горном кластере Сочи не хватает транспортного сообщения и пешей логистики.

Для комфортного перемещения уже увеличено количество рейсов бесплатного шаттла и сформировано удобное автобусное расписание.

В планах властей создать сеть соединительных канатных дорог между курортами — запуск запланирован на 2025 год. Также разрабатывается проект единой пешеходной зоны между главными спортивными локациями, ж/д вокзалом и посёлком Красная Поляна.

К системе единого ски-пасса будут подключены действующие и новые курорты, например, всесезонный «Долина Васта».

А пока готовишься к сезону, можно присмотреть жилье и место для фриланса в Сочи и Красной Поляне — подборка коворкингов и коливингов в блоге уже готова. 

Отели в Сочи

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться