Магазины Duty Free станут доступны для вылетающих из РФ в страны ЕАЭС

Магазины Duty Free станут доступны для вылетающих из РФ в страны ЕАЭС

Пассажиры, вылетающие из российских аэропортов в другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), смогут делать покупки в магазинах Duty Free.

Виктория Синицына
2,6 тыс.
читать меньше минуты

Госдума приняла закон, позволяющий гражданам, вылетающим из аэропортов России в государства ЕАЭС, совершать покупки в магазинах Duty Free. Таким образом, если летишь в  Казахстан, Армению, Белоруссию и Киргизию, сможешь закупиться в магазинах беспошлинной торговли.

Кстати, совсем недавно в Казахстан и Узбекистан сняли ковидные ограничения — въехать в эти страны можно без сертификатов и ПЦР-тестов. 

До принятия закона физлица, выезжающие из РФ в другие страны-члены ЕАЭС, не могли пользоваться магазинами Duty Free в аэропортах. При этом во всех других странах союза разрешена продажа беспошлинных товаров гражданам, перемещающимся в его границах.

Закон вступит в силу через 30 дней после официального опубликования.

Пока ждешь официального опубликования документа, предлагаем узнать, что посмотреть в Узбекистане, как провести в Ереване пару дней или как спланировать семь дней в Киргизии

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: Туристер

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться