Крым отказался от обязательной вакцинации для путешественников

Крым отказался от обязательной вакцинации для путешественников

Власти Крыма опровергли новость о введении в регионе обязательной вакцинации для путешественников. Въезжать на полуостров можно без ПЦР-теста, сертификата о вакцинации и карантина.

Валерия Крошечкина
5,8 тыс.
читать меньше минуты

В настоящее время Крым не рассматривает введение ограничительных мер для прибывающих путешественников. При заселении в отели и гостиницы гостям полуострова не потребуются ПЦР-тесты и другие документы, подтверждающие антиковидный статус. 

Исключение могут составлять лишь санаторно-курортные объекты, которые вправе самостоятельно определять необходимые для заселения документы: ПЦР-тест, сертификат о вакцинации или справку об эпидокружении.

При этом путешественники могут привиться в объектах размещения или на набережных курортов, где развернуты мобильные пункты вакцинации.

Въехать в республику можно на любом транспорте без дополнительных требований. Общественный транспорт работает без ограничений, при этом в регионе сохраняется масочный режим. 

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Крым, путешествия по России
В начало статьи
5,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться