Китай отменил основные антиковидные ограничения на въезд

Китай отменил основные антиковидные ограничения на въезд

С 8 января 2023 года для въезда в Китай всё ещё нужно сдавать тест на COVID-19 за 48 часов до поездки, но восьмидневный карантин по приезде в страну был отменён.

Варя Муравьёва
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Помимо этого, ослабили ограничения на перемещения между материковым Китаем и Гонконгом и увеличили число работающих КПП.

Страна планирует снять ограничения на поездки в преддверии китайского Нового года, который наступит 22 января 2023 года. 

Въезд для туристов запрещён, въехать в страну могут граждане, у которых есть дипломатическая и служебная виза, виза вежливости или категории «C». Загранпаспорт должен быть со сроком действия не менее полугода с момента возвращения (с наличием пустых страниц для штампов). Также понадобиться медицинская страховка с суммой покрытия не менее 15 000 долларов на весь период пребывания в Китае.

Для въезда в Китай необходим «Код здоровья» (со списком документов можно ознакомиться тут). Отдельно для Гонконга нужны сертификат о вакцинации («Спутник V» подойдёт), отрицательный антиген (не старше 24 часов), также первые пять дней необходимо ежедневно сдавать экспресс-тесты на антиген.

Добраться можно стыковочными рейсами авиакомпаний S7, Sichuan Airlines, Utair с пересадкой в аэропорту «Чэнду».

Если ты очень сильно скучаешь по Китаю, а возможность поехать туда пока маячит на горизонте лишь призрачно, советуем сгонять на китайский праздник драконьих лодок в Казань — его будут отмечать в начале июня. А там, глядишь, и Китай станет доступнее!

Выбираю дракона

Источник: Туристер

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Китай, новости
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться