Кипр смягчил условия въезда для ревакцинированных «Спутником Лайт»

Кипр смягчил условия въезда для ревакцинированных «Спутником Лайт»

Власти Кипра признали препарат «Спутник Лайт» в качестве бустера для привитых путешественников из России. Рассказываем, на каких условиях можно посетить страну и что ждёт россиян с просроченным сертификатом о вакцинации. 

Валерия Крошечкина
2,5 тыс.
читать меньше минуты

Кипр сократил срок действия сертификатов о вакцинации до семи месяцев вместо одного года. Однако на фоне ужесточения правил появилась хорошая новость — «Спутник Лайт» официально признан бустерной дозой для вакцинированных иностранных путешественников. 

Таким образом ревакцинированные путешественники из России смогут посетить Кипр на смягчённых условиях. 

Важно отметить, что новые правила распространяются на тех, кто прошел полную вакцинацию «Спутником V» и получил бустер «Спутником Лайт». 

Путешественники, чей сертификат о вакцинации превышает семь месяцев, а ревакцинация не сделана, также смогут планировать поездку на курорты, однако их ждут повторные тестирования: 

  • экспресс-тест в течение 72 часов после прибытия на Кипр;
  • ПЦР-тест на седьмой день пребывания в стране. 

Напомним, что Кипр не требует от вакцинированных путешественников ждать две недели с момента завершения полного курса вакцинации. Поэтому можешь планировать поездку, как только на сайте «Госуслуг» появится сертификат на английском языке с данными загранпаспорта.

Отели на Кипре

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Кипр, новости
В начало статьи
2,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться