Кипр смягчает правила въезда для путешественников из России

Кипр смягчает правила въезда для путешественников из России

Новости об упрощённых правилах въезда продолжают поступать — на этот раз с Кипра. Власти страны отменили ПЦР-тест для вакцинированных путешественников, а заполнение анкеты перед вылетом — для всех. 

Валерия Крошечкина
2,1 тыс.
читать меньше минуты

С 18 апреля 2022 года отдохнуть на Кипре будет ещё проще — страна отменяет ряд ограничений на въезд и пребывание на курортах. 

Новые правила снимают классификацию стран по эпидемиологической ситуации и освобождают всех путешественников от заполнения специального пропуска CyprusFlightPass перед вылетом. 

Вакцинированным «Спутником V» или «Спутником Лайт» путешественникам теперь не придётся сдавать ПЦР-тест перед поездкой на Кипр — достаточно предъявить сертификат о вакцинации. 

Что касается путешественников без прививки — им понадобится отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или экспресс-теста не старше 24 часов. Платное ПЦР-тестирование по прилёте в страну больше сдавать не надо. 

Визовые центры Кипра выдают национальные визы россиянам. Для въезда в страну также можно воспользоваться действующим шенгеном.

На данный момент прямое авиасообщение между Кипром и Россией приостановлено. Долететь до курортов можно с пересадкой в Каире, Дубае, Дохе, Белграде или Ереване. 

Курс на Кипр!

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Кипр, новости
В начало статьи
2,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться