Кипр обязал непривитых туристов еженедельно сдавать тесты на коронавирус

Кипр обязал непривитых туристов еженедельно сдавать тесты на коронавирус

Минздрав Кипра принял решение ужесточить требования к путешественникам, отдыхающим в стране: в связи с ростом числа заболевших COVID-19 министерство предписало туристам сдавать молекулярный ПЦР-тест либо экспресс-тест на наличие антигенов с седьмого дня пребывания в стране и далее каждые три дня до отъезда (тесты оплачивают сами туристы). Распоряжение будет действовать до 31 августа 2021 года.

Редакция
4,3 тыс.
читать меньше минуты

Из хорошего: новые правила вступят в силу уже с 1 августа, но не коснутся тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации или справка о перенесённом за последние полгода заболевании.

По обновлённой информации от 11 августа за повторные тесты путешественникам платить не придётся. Те, кто приехал дольше чем на семь дней, смогут сдать ПЦР-тесты в отеле, когда приедет мобильная бригада. Самостоятельным путешественникам тестирование также ничего не будет стоить (за всё заплатит отель), поскольку Кипрская ассоциации отельеров (PASYXE) заключила контракт с частной лабораторией, которая будет тестировать гостей в отелях, входящих в ассоциацию.

Для посещения общественных заведений туристам старше 12 лет всё также нужен CyprusFlightPass. Предъявлять его нужно в общественных местах, где собирается более 10 человек включая персонал. Если при проверке пропуска не будет, грозит штраф до 300 евро. Также рекомендуется носить с собой загранпаспорт.

Для поездки на Кипр непривитым россиянам нужно сдать два ПЦР-теста: один не ранее чем за 72 часа до отъезда (результат нужно загрузить на платформу CyprusFlightPass за 48 часов до вылета); второй — в аэропорту Ларнаки (за 30 евро) или Пафоса (за 32 евро).

Детям до 12 лет и вакцинированным туристам сдавать тесты не нужно.

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Кипр, новости
В начало статьи
4,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться