Какие европейские страны чаще всего отменяют рейсы

Какие европейские страны чаще всего отменяют рейсы

Мало что так расстраивает в путешествии, как отменённый рейс. Составили список стран Европы, где самый большой процент грустных путешественников в аэропортах.

Валерия Крошечкина
1806
читать меньше минуты

Эксперты проанализировали показатели первых дней июля 2022 года. В десятку европейских стран с наибольшим количеством отменённых рейсов входят Германия, Великобритания, Италия, Испания, Франция, Нидерланды, Греция, Австрия, Португалия и Дания.

При этом Германия лидирует и по доле регулярных, и по доле международных перелётов, которые так и не состоялись.

Также эксперты собрали рейтинг аэропортов с худшей пунктуальностью. Так, лидерами списка стали аэропорты Брюсселя (Бельгия), Франкфурта (Германия) и Эйндховена (Нидерланды). В топ-10 по количеству задержанных вылетов вошли аэропорт Лутон в Лондоне, аэропорты Будапешта и Лиссабона, Шарль де Голль в Париже, Схипхол в Амстердаме и аэропорт Ниццы.

В списке лучших по пунктуальности оказались аэропорты Италии и Испании.

Эксперты советуют не планировать полёты в Европу на выходные, так как в эти дни чаще случаются задержки рейсов. Лучшими днями для вылета из европейских аэропортов признали понедельник и вторник.

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1806
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться