Израиль останется закрытым для иностранных путешественников

Израиль останется закрытым для иностранных путешественников

Власти Израиля продлили запрет на въезд для всех путешественников, вне зависимости от статуса вакцинации. Ограничения будут действовать ещё десять дней. 

Валерия Крошечкина
1249
читать меньше минуты

Путешествия в Израиль под запретом до 23 декабря 2021 года. Причина ужесточения локдауна — распространение нового штамма коронавируса «омикрон». 

Попасть в страну смогут только обладатели израильского гражданства или те, кто получил разрешение от специальной комиссии. Местных жителей по возвращении из других стран ждёт дополнительный ПЦР-тест в аэропорту Бен Гурион и трёхдневная самоизоляция.

Если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется — ограничения могут быть продлены на более длительный срок. Также власти обсуждали запрет въезда для непривитых путешественников и закрытие границ со странами ЕС, однако предложения не одобрили. 

Напомним, Израиль признаёт российскую вакцину «Спутник V» и должен был открыться для путешественников из России 1 декабря 2021 года. 

Мы следим за ситуации во всех странах мира на отдельной странице и обновляем данные ежедневно при поступлении подтвержденной информации.

Посмотреть ограничения

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Израиль, новости
В начало статьи
1249
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться