Италия объявила дату перезапуска международного туризма

Италия объявила дату перезапуска международного туризма

Италия решила отпраздновать День Республики с размахом, объявив, что со 2 июня 2021 года страна может открыться для путешественников.

Виктория Синицына
4,0 тыс.
читать меньше минуты

Министр туризма Массимо Гаравалья уверен, что до лета страна успеет подготовиться к приёму туристов с учётом всех эпидемиологических особенностей. 

Правительство рассматривает три основных условия для приёма иностранных гостей: сертификат о вакцинации, отрицательный результат теста на COVID-19 и массовую иммунизацию жителей популярных туристических мест.

Уже с конца апреля идёт вакцинация населения Капри, Искьи и Прочиды, а также побережья Сорренто. Затем планируется вакцинация жителей Сицилии и Сардинии.

Когда у российских туристов будет возможность посетить Италию — пока неизвестно. В настоящее время страна не выдаёт россиянам туристические визы. Однако в случае нормализации эпидемиологической ситуации в обеих странах, власти надеются на открытие границ уже летом.

До 30 апреля в Италии действуют ограничения на выезд. Прибывающих из стран Евросоюза ждёт пятидневный карантин и ПЦР-тестирование на COVID-19, гостей из стран за пределами ЕС — двухнедельный карантин и анализ на коронавирус.

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Italy, новости
В начало статьи
4,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться