International SOS составила рейтинг самых опасных для туристов стран

International SOS составила рейтинг самых опасных для туристов стран

Мы уверены, что ты выбираешь для своего отпуска только безопасные направления, но всё же хотим предупредить о странах, куда путешественникам ехать не стоит. Эксперты International SOS опубликовали карту самых опасных уголков мира, оценивая разные категории: безопасность, медицину и дорожную ситуацию.

Елена Киселёва
10,9 тыс.
читать меньше минуты

Возглавляют рейтинг Ливия, Сомали, Центральноафриканская Республика и Южный Судан — туда не стоит ехать ни в каком случае. Помимо этих стран плачевная ситуация с медициной сложилась в Афганистане, Сирии, Ираке, Северной Корее, Венесуэле, Йемене, Буркина-Фасо, Нигерии, Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии, Бурунди и Эритреи.

С точки зрения отсутствия безопасности в лидерах — Мали, Йемен, Сирия и Афганистан. С дорожным трафиком хуже всего в большинстве африканских стран, Саудовской Аравии, Венесуэле и Белизе.

Самые безопасные государства — это предсказуемо Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и Дания. Для путешествия на север Европы тебе пригодятся наши гиды: например, по Стокгольму, Копенгагену или Хельсинки.

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
10,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться