Индонезия одобрила «Спутник V», но въезд в страну ещё закрыт

Индонезия одобрила «Спутник V», но въезд в страну ещё закрыт

Две новости: хорошая и плохая. Начнем с хорошей: Индонезия сертифицировала «Спутник V» для применения в стране. Плохая: попасть в страну туристы все ещё не могут.

Виктория Синицына
1916
читать меньше минуты

24 августа 2021 года на сайте Управления по контролю за продуктами и лекарствами Индонезии появилась информация о том, что страна признала российскую вакцину «Спутник V» для применения на своей территории. 

Глава ведомства Пенни Лукито сообщила, что препарат прошел тщательную проверку и показал высокий уровень эффективности в борьбе против COVID-19 — 91,6%. 

К сожалению, признание в Индонезии российской вакцины не означает, что можно паковать чемоданы — страна по-прежнему закрыта для туристов. 

В Российском фонде прямых инвестиций сообщили, что Индонезия стала 70-й страной, где одобрили «Спутник V».

Напоминаем, что за обновлениями правил въезда в разные страны можно следить на специальной странице. Кстати, недавно мы писали о том, что привитые «Спутником V» могут отдыхать на островах Таиланда без карантина — тоже неплохой вариант.

Поехать куда-нибудь ещё

Источник: Profi Travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Индонезия, новости
В начало статьи
1916
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться