Индия анонсировала специальную визы для путешественников, которые хотят оздоровиться

Индия анонсировала специальную визы для путешественников, которые хотят оздоровиться

Власти Индии сосредоточились на продвижении традиционной индийской медицины. Для этого даже появится специальная виза — ее смогут получить путешественники, которые собираются приехать в страну на оздоровление и лечение. 

Валерия Крошечкина
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Новый тип визы будет называться AYUSH visa — аббревиатура от главных медицинских услуг в Индии — аюрведа, йога и натуропатия, юнани, сиддха и гомеопатия. 

Когда можно будет отправиться в страну на оздоровление и сколько это будет стоить — пока неизвестно. Потенциал стать новой точкой притяжения для путешественников есть у многих регионов страны. Так, например, большое количество медицинских и оздоровительных центров помогли увеличить туристический поток в штат Керал. 

Сейчас российские путешественники, которые едут на аюрведу, йогу и другие практики, оформляют обычную туристическую визу сроком действия до 30 дней. 

Индия открыта для всех категорий путешественников из России. Для въезда понадобится предоставить на выбор сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов. Также всем путешественникам перед вылетом в страну надо заполнить онлайн-форму на сайте Air Suvidha

Отели в Индии

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Индия, новости
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться