Горнолыжный сезон на Эльбрусе стартует 25 ноября 2025 года
Любители зимних видов спорта могут радоваться: открытие трасс уже не за горами! Тестовый запуск пройдёт 25 ноября, а официальное открытие сезона — 7–8 декабря.

1971

читать меньше минуты
Сначала откроются трассы от станции «Гарабаши» до станции «Мир», которые находятся на высоте 3500–3847 метров. Также начнёт работать новая система искусственного снега, которая позволит кататься на высотах 2350–3000 метров дольше.
В этом сезоне на «Эльбрусе» расширят зону катания: появятся две новые канатные дороги в районе обсерватории на пике Терскол, а общая длина трасс увеличится до 23 километров.
Покоряй Эльбрус и изучай Кабардино-Балкарию вместе с нашим путеводителем!
Покоряю Эльбрус
Источник: РБК
Фото обложки: Zolo_Max / Shutterstock.com

1971

читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями
Скопировано
Варя Муравьёва
В детстве мечтала найти место, где заканчивается дождь, попробовать все блюда мира и научиться строить шалаш из веток. Сейчас мечтаю завести собаку, купить дом на колёсах и объехать на нём всю Россию.