Дворец Нерона в Риме открылся после 10 лет реставрации

Дворец Нерона в Риме открылся после 10 лет реставрации

К Колизею, Римскому форуму и Палатину в Риме добавилась новая достопримечательность. После 10 лет реставрации для местных и гостей города открыли Золотой дом Нерона.

Елена Киселёва
2,6 тыс.
читать меньше минуты

Немного истории. В I веке нашей эры на месте Золотого дома стоял Проходной дворец — первый дворец римского императора Нерона. Через него он проходил от главного из семи холмов города Палатина до Эсквилинского холма. К сожалению, ещё при жизни Нерона дворец сгорел, и на его месте возвели Золотой дом.

Теперь внутри находится музей и выставочные залы. За годы реставрации специалисты обновили мозаику и мраморную отделку и даже поменяли освещение — теперь оно больше похоже на то, что когда-то было во дворце при императоре. А тем, кто захочет узнать больше о том, как выглядел сам Проходной дворец, музей предложит 3D-тур.

Если захочешь устроить себе настоящий тур по итальянским городам, обрати внимание на Флоренцию — весной там особенно хорошо. А мы с радостью подскажем маршрут.

Источник: «Европульс»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Italy, Рим
В начало статьи
2,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться