В отеле University Arms появилась должность книжного дворецкого

В отеле University Arms появилась должность книжного дворецкого

В библиотеке отеля около 200 книг на разные темы и жанры. Выбрать из такого огромного списка подходящую довольно сложно. И вот тут на помощь придёт книжный дворецкий: расскажет, покажет и точно даст дельный совет.

Варя Муравьёва
1494
читать меньше минуты

Куратором библиотеки отеля University Arms, который открылся в 1837 году, выступает старейший книжный магазин Англии — Heywood Hill. Отель закрывался на реконструкцию в 2014 году на четыре года, а после открытия библиотека использовалась в основном как продолжение бара. Тут-то сотрудники отеля и придумали должность книжного дворецкого.

В каждом номере отеля лежат три книги, с которых предлагается начать читательский путь: это «Ветер в ивах» Кеннета Грэма, «Новый расклад в Покерхаусе» Тома Шарпа и «Поучительные сказки для детей» Хилэра Беллока. Рядом с книгами есть записка, которая предлагает гостю попросить дворецкого дать рекомендацию.

Все книжные дворецкие прошли специальную подготовку, так что своё дело знают! Гости отеля могут позвонить на ресепшн и получить список книг, которые есть в библиотеке. Найдётся и художественная литература, и нон-фикшн, и даже тома об английском садоводстве и растениях. Если на этом этапе ты уже запутался и не знаешь, что подобрать, то книжный дворецкий поможет — главное, рассказать ему о своих интересах!

Книгу можно держать у себя до конца пребывания в отеле. 

Перелистываю страницу

Источник: Книжная индустрия

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Великобритания, новости
В начало статьи
1494
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться