Для поездок по Индонезии понадобятся ПЦР-тесты или сертификаты о ревакцинации

Для поездок по Индонезии понадобятся ПЦР-тесты или сертификаты о ревакцинации

Новые правила вступают в силу уже на этой неделе — изучи их внимательно, если собираешься в путешествие по стране.

Екатерина Оксак
1792
читать меньше минуты

Сначала о приятном: правила въезда в Индонезию не меняются. Чтобы пересечь границу, хватит стандартного документа о вакцинации (не ревакцинации!) «Спутником V» или зарубежными препаратами. Также нужно оформить страховку с покрытием COVID-19 и получить визу (выдают по прибытии).

Если сертификата о вакцинации нет, можешь предъявить документ о медотводе (на английском языке, выданный государственным медицинским учреждением и заверенный нотариусом) или справку о выздоровлении (в этом случае нужно сдать два ПЦР-теста, за 72 часа до поездки и по прилёте).

С 17 июля 2022 года для поездок внутри страны на общественном транспорте (автобусе, поезде, пароме, самолёте) нужно будет установить приложение PeduliLindungi (для iOS или Android) и предъявить один из документов:

  • сертификат о ревакцинации;
  • ПЦР-тест не старше 72 часов;
  • экспресс-тест на антигены не старше 24 часов.

Если не хочешь заморачиваться с бустерными дозами и тестами, тщательно выбирай локацию для отдыха (так, чтобы не хотелось покидать её даже на полдня!). Например, на Бали можно заняться сёрфингом и протестировать с десяток пляжей, а на Яве — осмотреть древние храмовые комплексы и погулять по современному мегаполису.

Сравнить отели

Источник: АТОР / Минтранс Индонезии

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Индонезия, новости
В начало статьи
1792
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться