Для поездки в Грузию россиянам не нужно проходить вакцинацию

Для поездки в Грузию россиянам не нужно проходить вакцинацию

С 1 февраля 2021 года иностранцы, в том числе и россияне, могут свободно и без карантина въезжать в Грузию, если у них есть документы о прохождении вакцинации от COVID-19 любым препаратом. Однако сегодня стало известно, что для россиян и граждан некоторых других стран правила упростятся и вакцина не потребуется — достаточно будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Редакция
7,8 тыс.
читать меньше минуты

После заседания Координационного совета премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что требования для въезда в страну упростятся для граждан Армении, Азербайджана, России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Для въезда в страну путешественникам из перечисленных стран нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда (время отсчитывается с момента взятия анализа).

В стране также ослабили ряд других ограничений:

  • с 25 февраля 2021 года откроются отели на горнолыжных курортах с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, с 8 марта — возобновят работу канатные дороги;
  • c 25 февраля возобновится междугороднее сообщение;
  • с 1 марта снова откроются музеи и библиотеки;
  • с 8 марта заработают рестораны в закрытых пространствах.

При этом сохраняется ограничение на передвижение — комендантский час действует с 21:00 до 5:00. Сухопутные границы также остаются закрытыми.

Пора выбирать отели!

Источник: Первый канал Грузии

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Грузия, новости
В начало статьи
7,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться