Декларацию здоровья для поездки в Египет теперь можно заполнить онлайн

Декларацию здоровья для поездки в Египет теперь можно заполнить онлайн

Если хочешь побыстрее пройти санитарный контроль в аэропорту прибытия, лучше заранее получить QR-код.

Екатерина Оксак
2,9 тыс.
читать меньше минуты

Заполнить декларацию здоровья и указать сведения о наличии «антиковидных» документов можно на специальном портале не позднее чем за два дня до поездки. После этого тебе на электронную почту придёт QR-код — его нужно будет показать сотрудникам аэропорта по прибытии в Египет.

Привычные бумажные формы при этом не отменили: если удобнее заполнить декларацию вручную во время полёта или уже в аэропорту, QR-код можно не получать. Но тогда держи под рукой один из документов: сертификат о вакцинации (подойдёт «Спутник V»), ПЦР-тест не старше 72 часов или тест на антигены не старше 24 часов.

Из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх можно улететь чартерными рейсами Red Wings, из Москвы и Сочи в Каир — регулярными рейсами EgyptAir и «России». По прибытии в Шарм-эш-Шейх ставится «синайский штамп» (виза на 15 дней); для въезда в Каир и Хургаду понадобится туристическая виза — её можно оформить в консульском отделе Посольства Египта в Москве, в аэропорту прибытия или онлайн.

В гиде по нетипичным достопримечательностям Египта рассказали, что интересного посмотреть в стране мумий и пирамид (кроме мумий и пирамид).

Отели в Египте

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Египет, новости
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться