Что происходит на Канарах из-за извержения вулкана

Что происходит на Канарах из-за извержения вулкана

19 сентября 2021 года на испанском острове Пальма началось извержение вулкана — освещаем самые важные моменты за неделю.

Екатерина Оксак
4,0 тыс.
читать меньше минуты
  • В день извержения вулкана власти Испании объявили о массовой эвакуации жителей и туристов с острова Пальма. Потоки лавы повредили сотни домов, но люди не пострадали.
  • Авиакомпаниям рекомендовали ограничить полёты как минимум на три острова: Пальма, Гомер и Иерро. Тем не менее аэропорты работали в штатном режиме, и все запланированные рейсы вылетали без помех.
  • Некоторые туристы решили не покидать отели и продолжить отдых. Министр туризма Испании Рейес Марото даже назвала извержение вулкана чудесным зрелищем, которое может привлечь на остров путешественников (местные жители восторг не разделили).

Эксперты-вулканологи сообщили, что последствия извержения могут продлиться до 84 дней (то есть до середины декабря). В этот период сохранится опасность землетрясений, кислотных дождей, лавовых потоков и других пренеприятных явлений.

Поехать куда-то ещё

Источник: Известия

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Канарские острова, новости
В начало статьи
4,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться