ТОП-10 отелей с лучшим видом из окон

ТОП-10 отелей с лучшим видом из окон

“Лучшая терапия — это красота” — сказала супруга знаменитого повара Мишеля Герара. Именно она выбрала самое живописное место во Франции для их семейной гостиницы Le Pres d’Eugenie. Красивый вид из окна зарядит вас хорошим настроением с утра, спасет отдых в плохую погоду и поможет увидеть город с самого выигрышного ракурса. Я составила список из 10 гостиниц, из окон которых открываются уникальные виды на самые красивые уголки планеты.

Мария Фариса
14,0 тыс.
4 минуты чтения

Отель Балчуг Кемпински (Москва, Россия)

В 19-20 веках русские художники А. Васнецов и И. Крамской арендовали студии в здании, где сейчас располагается отель Балчуг Кемпински. Их вдохновлял потрясающий вид на Красную Площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного. Эта роскошная гостиница обладает привилегированным расположением на набережной Москвы-реки и предлагает своим гостям насладиться тем же неизменным видом на главные русские достопримечательности.

В распоряжении гостей есть 230 просторных номеров, включая люксы с коврами ручной работы и шелковыми шторами. В ресторане “Балчуг”  вам предложат блюда интернациональной кухни и винную карту из 80 наименований. А в уютном лобби-баре можно встретить знаменитостей, политиков и ценителей русской классики со всего мира.

Отель Балчуг Кемпински

Отель Shangri-La Paris (Париж, Франция)

Здание гостиницы Shangri-La Paris было построено в 1896 году по приказу внучатого племянника Наполеона Бонапарта — Принца Ролана. Отель находится в престижном 16 округе, рядом с площадью Трокадеро, и располагает 81 просторным номером. Помимо роскошной мебели и дизайнерских аксессуаров гостей ожидает потрясающий вид на Эфелеву башню, реку Сену, Лувр и Монмартр.

Под огромным стеклянным куполом в ресторане La Bauhinia вам предложат лучшие континетальные закуски. Поддавшись романтическому настроению стоит переместиться в L’Abeille, где подают классические французские блюда и вина. В Shang Palace можно насладиться уткой по-пекински от китайского шеф-повара и получить в подарок печенья с предсказаниями.

Отель Shangri-La Paris

Отель Grand Hotel Stockholm (Стокгольм, Швеция)

Самая знаменитая стокгольмская гостиница расположена на побережье пролива, напротив Королевского Дворца и района Гамла-стан. В каждом из 330 просторных номеров вы найдете дизайнерскую мебель, технику последнего поколения и потрясающий вид на дрейфующие белые яхты и исторический центр шведской столицы.

Вы сможете обогатить свой кулинарный опыт в отмеченном мишленовскими звездами ресторане и познакомиться со своеобразной скандинавской кухней в бистро Veranda. В спа-салоне Nordic вам окажут теплый прием и предложат широкий выбор разогревающих обертываний и омолаживающих процедур.

Отель Grand Hotel Stockholm

Отель Atlante Star (Рим, Италия)

Расположенный всего в 100 метрах от Ватикана отель Atlante Star предлагает размещение в 70 номерах, декорированных в классическом стиле. Это единственная гостиница в Риме с панорамным видом на город. Вы сможете позавтракать в ресторане на крыше с видом 360° и отправиться гулять по узким мощеным улочкам.

У вас будет возможность пешком обойти все основные достопримечательности, посетить десятки магазинов известных мировых брендов и съесть пару порций знаменитого мороженного. Гостиничный ресторан Les Etoiles в 2009 году был отмечен изданием Outside как «лучшее место в Риме для гурманов и эстетов».

Отель Atlante Star

Отель The Twelve Apostles (Кэмпс-Бэй, ЮАР)

Расположенный там, где встречаются земля, море и небо, отель The Twelve Apostles предлагает размещение в 55 номерах и 15 сюитах с видом на горы, бескрайние океанские просторы и одну из самых красивых в мире бухт. Комнаты декорированы в современном африканском стиле и оборудованы техникой последнего поколения.

В ресторане вас ждет гармония фантастического вида и великолепной еды от знаменитого шеф-повара Генрико Гроббелаара. А если вам захочется “вернуться на землю” и насладиться благами цивилизации, то до космополитичного Кейптауна всего 5 минут езды на машине.

Отель The Twelve Apostles

Отель The Ritz-Carlton (Токио, Япония)

Гостиница занимает 9 последних этажей самого высокого здания в Токио и располагает 248 номерами с фантастическим видом на японскую столицу и горы Фудзияма. Ощущение полета над мегаполисом возникнет у вас еще в лобби на 45 этаже, где сквозь панорамные вы сможете насладиться видом на Токийский залив, Западный Синдзюку и телевизионную башню.

Какой бы из 6 ресторанов вы не выбрали — вас ждет великолепная кухня и неизменно прекрасный вид. Вам захочется закрыть глаза только на массажном столе в роскошном спа-салоне, чтобы через несколько минут переместиться в джакузи и созерцать закат над столицей Страны Восходящего Солнца.

Отель The Ritz-Carlton

Гостиница Англетер (Санкт-Петербург, Россия)

Построенный в 1912 году отель Англетер признан памятником архитектуры и может похвастаться близким соседством с Исаакиевским Собором, Эрмитажем, Адмиралтейством и Дворцовой Площадью. Из 193 номеров стоит забронировать один их сюитов — тогда даже дождливый питерский день не сможет испортить вам отдых. Потому что за чаем и блинчиками из окна собственного номера вы сможете созерцать основные архитектурные шедевры Северной Столицы.

Вечер можно провести в ночном клубе, где собирается модная питерская публика и гости со всего мира. А утром вам ждет императорский завтрак “шведский стол” в элегантном ресторане с изумительным видом на Исаакиевскую площадь.

Гостиница Англетер

Отель Grand Hyatt Hong Kong (Гонконг, Гонконг)

Высокие стройные башни из стекла и бетона “выросли” в самом красивом месте в центре Гонконга. Этот роскошный отель предлагает размещение в 549 номерах, большая часть из которых обладает захватывающим панорамным видом на бухту Королевы Виктории.

Гостевые комнаты и сюиты декорированы в китайском стиле с традиционными ширмами, черно-белыми фотографиями и бумажными фонариками. Если вы все-таки сможете оторваться от созерцания городской панорамы из своего номера, то непременно стоит спуститься в лобби и посетить 8 ресторанов и баров, спа-центр, открытый подогреваемый бассейн и сад с очаровательной террасой, где подают лучшие в городе суши.

Отель Grand Hyatt Hong Kong

Отель Grand Acapulco (Акапулько, Мексика)

Во второй половине прошлого века отель Grand Acapulco был любимым местом мировых знаменитостей и представителей высшего общества. Затем репутация курорта была испорчена, и ранее недоступная простым смертным гостиница была забыта и заброшена.

После недавнего возрождения легендарного курорта и полной реновации отель вновь приглашает поселиться в 640 просторных номерах с панорамными окнами. Каждый день, просыпаясь и засыпая в собственном номере, обедая в ресторане мексиканской кухни и загорая у бассейна, вы сможете наслаждаться лучшим в городе видом на одну из 5 самых красивых бухт в мире.

Отель Grand Acapulco

Отель The Ritz-Carlton (Стамбул, Турция)

Гостиница обладает привилегированным расположением рядом с проливом, всего в нескольких минутах ходьбы от Голубой Мечети, Босфорского моста и 400-летнего Дворца Топкапы. В отеле 244 номера, из которых открывается изумительный вид на разделяющий Европу и Азию пролив Босфор.

К услугам гостей есть ресторан средиземноморской кухни и 2 кафе, где подают национальные сладости и свежесваренный кофе. Журнал Travel + Leisure назвал The Ritz-Carlton Istanbul одной из лучших гостиниц Европы и порекомендовал не упустить возможность побаловать себя аюрведическими процедурами в роскошном спа-салоне.

Отель The Ritz-Carlton

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Гонконг, Italy, Мексика, Россия, Турция, Франция, Швеция, ЮАР, Япония
В начало статьи
14,0 тыс.
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться