Надоедливый попутчик: инструкция к применению

Надоедливый попутчик: инструкция к применению

В путешествии всегда есть риск нарваться на плохого попутчика. Самый простой способ избавиться от него — попросить другое место. Но милые проводницы и стюардессы не всегда защитят вас: ведь свободных мест может попросту не оказаться. Победить в тяжкой борьбе с неприятным типом в соседнем кресле помогут советы «Островка». Никакого насилия, наше оружие — находчивость и терпение.

Артём Полтавцев
5,9 тыс.
читать меньше минуты

1. Притворитесь глухонемым

Главное — с самого начала играть по правилам. Вы глухи, и ничто не может вас потревожить. Так что не заигрывайте со стюардессой и не оборачивайтесь на стук туалетной двери. И заклинаем: ни в коем случае не доставайте из кармана наушники! Новый сезон «Игры престолов» придется смотреть, читая по губам.

2. Уйдите в себя

Поиски внутреннего «Я» — отличный способ избежать беседы, если вы уже поздоровались с попутчиком из вежливости. Направленную медитацию можно сочетать с просмотром фильма, любимой музыкой или видеоиграми.

3. Не спорьте с сумасшедшим

Лучше молчаливо соглашайтесь — этим вы обломаете ему весь кайф. С пеной у рта доказывать что-то человеку, который не оказывает сопротивления, не очень-то интересно. Кстати, не вздумайте что-то запрещать плохим попутчикам — особенно детям. Эти создания имеют привычку всё делать наоборот и пропустят ваши замечания мимо ушей.

4. Поешьте и предложите еду попутчику

Во-первых, вы хотя бы на полчаса отвлечётесь. Во-вторых, набитый рот помешает попутчику говорить. А вот не начнёт ли он невыносимо чавкать — большой вопрос.

5. Станьте самым невыносимым на свете

Согласно опросам, 80% людей не прочь поболтать в дороге, так что риск нарваться на болтуна очень велик. Если он уселся рядом — заболтайте его сами. Вывалите на него всё: от имени первой морской свинки до дня рождения троюродной бабушки. Если вы будете достаточно занудны — он отстанет и найдёт себе новую жертву.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
5,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться