5 модных курортов Франции, о которых вы не знали

5 модных курортов Франции, о которых вы не знали

Какие ассоциации возникают у вас, когда слышите о Франции? Париж, Каннский кинофестиваль, круассаны и Куршевель? Да, именно этим знаменита страна для большинства путешественников. Мы на Островке всегда за то, чтобы расширять горизонты и узнавать что-то новое. Именно поэтому предлагаем познакомиться с 5 модными курортами Франции, о которых вы, возможно, еще не слышали.

Редакция
7,8 тыс.
1
4 минуты чтения

Курорт №1. Найти вдохновение и побродить по древним улочкам в Сен-Сирк-Лапопи

Фото: Nicolas Masse

Открывает наш список деревенька, победившая этим летом во французском телевизионном шоу “Любимые деревни Франции”. Сен-Сирк-Лапопи словно сошел со страниц детской сказки. Расположенный прямо на уступе скалы, он образует единый живописный ансамбль с природой. Старинные дома с черепичными крышами и мельницы придают городку игрушечный вид. Здесь кажется, что время остановилось. Недаром в Сен-Сирк-Лапопи приезжали за вдохновением многие знаменитые художники и писатели XX века. А поэт Андре Бретон даже наотрез отказался оттуда уезжать, заявив, что такого очаровательного места он не встречал больше нигде в мире. Несмотря на то, что всего каких-то 5-6 лет назад население города составляло всего 200 с небольшим человек, жизнь здесь кипит. Ремесленники предлагают полюбоваться на их труд и купить понравившееся изделие, а кафе и рестораны манят традиционными для этих мест блюдами из утки.

Фото: Philippe Michaud

Где остановиться:

  • Hotel Le Saint Cirq — уютный отель с открытым бассейном в самом сердце курорта.
  • Hotel Kyriad Cahors — в отеле есть все необходимое для комфортного отдыха — живописный сад, сауна и ресторан французской кухни.

Курорт №2. Погулять по дюне и съесть лучших во Франции устриц в Аркашоне

Фото: Jean Saint Martin

А теперь отправляемся в устричную столицу Франции! Отменные устрицы залива Аркашон являются не только главным деликатесом курорта, но и одной из его достопримечательностей. Сюда съезжаются гурманы со всей страны, чтобы отведать морские лакомства, запивая их белым вином из соседнего Бордо. Большинство ресторанов находится в районе набережной. Помимо собственно устриц местными коронными блюдами также считаются буйябес по-аркашонски и запеченная утка. Однако, курорт знаменит не только своей гастрономией, но и тем, что здесь находится самая высокая дюна Европы. Дюна Пила, которая образовалась около восьми тысяч лет назад, возвышается на 107 метров над уровнем моря и еще продолжает расти. Мягкий золотистый песочек и плавный спуск в воду делают пляжи Аркашона идеальным местом для отдыха с детьми.

Фото: RLasaosa

Где остановиться:

  • Quality Suites And Spa Arcachon — просторные номера со всеми современными удобствами и роскошный СПА-центр.
  • Residhome Arcachon Plazza — уютный апарт-отель всего в 200 метрах от пляжа.

Курорт №3. Позагорать и полюбоваться на морскую фауну в Кап д’Агд

Фото: Christiane Vanrutten

Из устричной столицы Франции перемещаемся в столицу натуризма. В Кап д’Агд специально для любителей позагорать голышом создана огороженная зона отдыха, этакий город в городе с собственным двухкилометровым пляжем, кемпингами, ресторанами и салонами красоты. Здесь можно встретить как компании молодежи, так и семейные пары с детьми. Люди всех возрастов и национальностей съезжаются в Кап д’Агд, чтобы насладится полной свободой и единением с природой. Развлечения соответственно тоже есть на любой вкус – от классов по йоге до отвязных дискотек, от симфонических концертов до турниров по гольфу. Также курорт знаменит своим океанариумом и археологическим музеем с богатой коллекцией сокровищ, найденных на дне морском.

Фото: Christiane Vanrutten

Где остановиться:

  • Villa Lantana — в отеле есть масса развлечений на любой вкус для детей и взрослых: бассейн, теннисный корт, игровая площадка, сауна.
  • Hotel Les Grenadines — спокойный, семейный отель в 150 метрах от пляжа.

Курорт №4. Искупаться в чистейшем море и встретить закат на кладбище моряков в Бонифачо

Фото: Pascal Poggi

Бонифачо спрятался от внимания туристов на небольшом полуострове, который природа сотворила из известняка, в самой южной части Корсики. Бывший когда-то одним из самых важных портов Франции, теперь город привлекает путешественников со всего мира своей уникальной архитектурой, сохранившейся с древних времен. В одном из домов на этих узких улочках в генуэзском стиле жил сам Наполеон. Главным украшением курорта служит старинная цитадель и построенная более пяти веков назад Арагонская лестница, ступени которой спускаются к воде. Среди гастрономических изысков здесь особенно выделяется сладкий суп из каштанов. После вечерней трапезы в кафе на набережной стоит непременно отправиться встречать закат солнца на усыпанное белыми крестами кладбище моряков. Именно отсюда открывается лучший вид на город и Средиземное море.

Фото: Pierre Cauchois

Где остановиться:

  • Resort Valle dell’Erica Thalasso & Spa — семейный отель с прекрасной инфраструктурой: несколько ресторанов и баров, СПА, бассейн, вечерняя и детская анимация.
  • Colonna Grand Hotel Capo Testa — комфортабельный 5-звездочный отель с рестораном, баром, фитнес-центром, джакузи и бассейном.

Курорт № 5. Покататься на лыжах и послушать джаз в Межеве

Фото: Megève Tourisme

Итак, мы уже побывали на четырех морских курортах, а значит самое время отправиться в горы. Французский курорт Межев недавно вошел в ТОП лучших горнолыжных курортов мира по версии журнала Condé Nast Traveller. Поселок на Альпийских склонах появился в начале XX века, когда семья Ротшильд решила построить здесь свою резиденцию. Трассы разного уровня сложности расположились в окружении пихтового леса. Помимо лыж здесь можно покататься на коньках или погреться в горячих источниках. Вечером любителей активного отдыха ждут многочисленные рестораны, предлагающие отведать блюда национальной савойской кухни, и лучший во Франции джаз-клуб – «Клуб де Джаз Ле Сен Ру».

Фото: Megève Tourisme

Где остановиться:

  • Les Fermes De Marie — шикарный 5-звездочный отель, который придется по вкусу даже самым взыскательным путешественникам.
  • Hotel Mont Blanc – Megeve — уютный и стильный отель со СПА-центром, фитнесом и рестораном.

Ну как, открыли для себя что-нибудь новенькое? А какой ваш самый любимый уголок Франции?

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Аркашон, Бонифачо, Кап д’Агд, Межев, Сен-Сирк-Лапопи, Франция
В начало статьи
7,8 тыс.
1
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться