10 фактов, которые нужно знать любому путешественнику

10 фактов, которые нужно знать любому путешественнику

Гарри Арнт — человек, у которого один из самых популярных блогов о путешествиях в мире по версии Time Magazine. 13 марта 2007 года он передал ключи от своего дома другу, положил имущество в камеру хранения и направился путешествовать по всему миру, не имея ничего из вещей, кроме рюкзака, ноутбука и фотоаппарата. Через три с половиной года он получил ни с чем не сравнимый жизненный опыт и багаж знаний о людях и мире, которыми готов поделиться с читателями своего блога. Вот некоторые из его «мыслей»:

 

Полина Меламед
37,1 тыс.
1
3 минуты чтения

Факт №1: Люди, в большинстве своем, неплохие

Многие люди боятся увидеть мир за пределами своей квартиры, но, поверьте, подавляющее большинство людей — это не воры, убийцы или насильники. Они такие же люди, как ты, которые пытаются найти свой путь, помогать своим близким и заниматься любимым делом. Не существует различий между расами, религиями или национальностями. Каждый стремится к своей цели, но есть общие идеи, которые объединяют людей.

Факт №2. СМИ врут

Если ты узнаёшь о других странах только из новостей, то можно подумать, что мир – это одна сплошная катастрофа. СМИ всегда ищут сенсации и упрощают историю, они заставляют нас бояться окружающего мира, но мы не должны поддаваться.

Факт №3. Мир скучен и банален

Если нет стихийных бедствий или вооруженных конфликтов, о большинстве мест в мире никогда бы даже не написали в новостях. Когда последний раз ты слышал упоминания о Лаосе или Омане? Огромное количество мест в мире, также как и твой район, довольно скучны. Все, что в них происходит, может быть удивительно и  интересно только для тебя, как для туристов, но для местных жителей — это самая обыкновенная жизнь.

Факт №4. Чтобы путешествовать, вам не нужно много вещей

Оказалось, что можно прекрасно обходиться без 97% вещей, которые окружают нас дома. Теперь, если ты собираешься купить что-то, прежде подумай о том, что тебе, возможно, придется взять это с собой в путешествие.

Факт №5. Путешествия не должны быть затратными

Да, если ты настаиваешь на проживании в пятизвездочных отелях и роскошных курортах, путешествия могут быть очень дорогими. Однако можно побывать во многих уголках мира и потратить только $10-30 в сутки.

Ты также можешь заработать денег на дорогу во время путешествия преподаванием иностранного языка или подрабатывая кем-то. Я видел много людей, которые смогли путешествовать, тратя чуть более 1000$ в месяц. Однажды мне повстречался один путешественник из Украины, который прожил месяц в Египте на 300$.

Факт №6. Все хотят увидеть мир

Желание путешествовать есть у большинства людей, но страхи и оправдания перед собой (мол, нет денег, времени, сил) обычно мешают нам делать это. Конечно, мало, кто может путешествовать по всему миру в течение трех лет, но поездки за границу, даже на несколько недель, вполне доступны для многих.

Даже на острове в середине Тихого океана люди, которые, вероятно, никогда не оставляли своего родного острова, рассказывали, как бы они хотели увидеть Нью-Йорк или Лондон. Я думаю, что желание исследовать новые земли — это основной человеческий инстинкт.

Факт №7. Интернет есть везде

Я всегда удивлялся тому, в каких местах находил доступ в Интернет. Я видел отдаленные деревни на Соломоновых островах, где использовали радиосвязь с другим островом ради доступа в Интернет. Я был в интернет-кафе на Маршалловых островах, которые обращались к сети интернет через спутник. Сегодня мы действительно живем в «мире проводов».

Факт №8. Английский становится универсальным

Я прикинул, что имеется, по крайней мере, 35 родных языков, которые я должен знать, чтобы общаться с местными жителями на их языке. Это не считая тех языков, которые найдены в Папуа — Новой Гвинее и Вануату или региональных диалектов.

Английский язык стал вторым языком для всего мира. Такие страны, как Нигерия и Индия, используют его в качестве объединяющего языка в своих странах. Многие страны даже построили все школьное образование на английском языке.

Факт №9. Каждый гордится родными пенатами

Когда ты в другой стране встречаешь кого-то из местных, они начинают быстро рассказывать вам что-то о своем городе, провинции или стране, и как они ей гордятся. Гордость за свою землю и патриотизм, как оказывается, универсальные ценности.

Факт №10. Путешествовать должны все

В какой-то момент в твоей жизни: будь то после окончания колледжа, или когда ты будешь выходить на пенсию, необходимо взять длительный перерыв и отправиться в поездку за пределы твоей собственной страны. Это единственный способ действительно узнать, как устроен мир. Это должен увидеть каждый!

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
37,1 тыс.
1
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться