Закрыто всё, кроме Пхукета: Таиланд не принимает путешественников

Закрыто всё, кроме Пхукета: Таиланд не принимает путешественников

Новогодние праздники в Таиланде под угрозой: с 22 декабря 2021 года временно закрыта регистрация в системе Thailand Pass. Единственной открытой провинцией для иностранных путешественников останется Пхукет. 

Валерия Крошечкина
1740
читать меньше минуты

Регистрация в системе Thailand Pass по программе «Песочница» и Test & Go приостановлена по всей территории Таиланда. Это значит, что иностранные путешественники должны будут отправиться на обязательный карантин в номере отеля по прилёте в страну. 

Есть и хорошие новости: Пхукет остаётся открытым и доступен для посещения в рамках программы «Песочница». Для въезда понадобится сертификат о вакцинации — из всех российских вакцин Таиланд признаёт только «Спутник V». 

Также путешественникам необходимо сдать несколько ПЦР-тестов: за 72 часа до вылета, в аэропорту по прибытии и на шестой день пребывания. Раньше третий тест можно было сдать самостоятельно в отеле, но теперь это можно сделать только в специальных учреждениях (бесплатно). 

Новое правило не распространяется на тех, кто уже получил Thai Pass — они смогут приехать в Таиланд в рамках зарегистрированной схемы до 10 января 2022 года. Путешественникам, которые зарегистрировались, но не получили Thai Pass, следует дождаться подтверждения.

О том, как бронировать проживание и трансфер, оформлять Thai Pass и получить продление визы для зимовки на Пхукете, рассказали в новой статье.

Еду на Пхукет!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
1740
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться