В Турции введут двухпроцентный налог на проживание

В Турции введут двухпроцентный налог на проживание

Двухпроцентный налог начнёт действовать уже с 1 января 2023 года. Его будут взимать за проживание в отелях, туристических деревнях, мотелях, пансионатах, гостевых домах и других объектах размещения.

Варя Муравьёва
3,7 тыс.
читать меньше минуты

Циркуляр был размещён 14 декабря 2022 года в правительственном вестнике «Resmî Gazete»

Налог не надо будет платить учащимся и студентам, проживающим в общежитиях, кемпингах и пансионатах. Помимо этого, освобождаются от уплаты налога представители аккредитованных в Турции дипломатических миссий и международных организаций, представители которых обладают дипломатическим статусом.

Решение ввести налог на проживание было принято правительством Турции ещё в 2019 году, но было отложено из-за коронавируса.

В Турцию можно добраться из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сочи, Екатеринбурга и других городов. Все антиковидные ограничения на въезд отменены. На территории страны действует безвизовый режим до 90 дней (непрерывно — 60 дней).

Если тебе наскучили Анталья, Стамбул, Кемер, то мы как раз собрали список необычных и неочевидных морских курортов в Турции. Читай и вдохновляйся на следующую поездку! Ну а если ты будешь в Турции только проездом, то предлагаем узнать, что можно сделать и посмотреть в Стамбуле за пару часов. 

Зимой на море

Источник: ТАСС

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Турция
В начало статьи
3,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться