В ОАЭ откроется первый в мире плавучий отель

В ОАЭ откроется первый в мире плавучий отель

Страна не перестает удивлять, и на этот раз порадует путешественников первым в мире плавучим курортом. Открытие запланировано на 2023 год. 

Виктория Синицына
1638
читать меньше минуты

Kempinski Floating Palace рассчитан на 156 номеров и 12 роскошных вилл. Плавучий курорт пришвартуется недалеко от одного из самых эксклюзивных пляжей эмирата —  Jumeirah Beach.

Несколько вилл выставлено на продажу, остальные доступны для аренды. Виллы представляют собой двухэтажные здания, включающие от двух до четырех спален, террасу на крыше, большие панорамные окна и бассейн. 

Отмечается, что виллы построены по принципу «умного дома». Они оснащены солнечными батареями и будут использовать интеллектуальные технологии для очистки сточных вод и фильтрации воздуха, разработанные с учетом экологических требований. И самое удивительное — постройки могут отделяться от причала и плавать со скоростью шесть миль в час.

Добираться до отеля гости будут на скоростном катере, персональной яхте или даже на вертолёте. 

Однако не стоит откладывать поездку в Дубай до открытия курорта, посетить эмират советуем уже сейчас: до конца марта Дубай стал домом для самого масштабного события года — «Экспо 2020». Напомним, что билеты на выставку можно приобрести на Ostrovok.ru при бронировании проживания в ОАЭ.

Отели в ОАЭ

Источник: Profi Travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, ОАЭ
В начало статьи
1638
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться