Сербия появится в гиде «Мишлен»

Сербия появится в гиде «Мишлен»

Гид «Мишлен» — один из наиболее влиятельных ресторанных рейтингов мира, существующий с 1900 года. Сейчас в гиде 30 направлений. В этом году в список лучших кулинарных направлений попадёт Сербия.

О! Редакция
3,0 тыс.
читать меньше минуты

Гастрономические традиции Сербии складывались под влиянием греческой, турецкой, венгерской и балканской кухни. Как отметил международный директор гида «Мишлен»: «Белград — место, где традиция сочетается с яркими молодыми талантами».

Страна известна виноделием и несколькими популярными сортами винограда, плодородные земли позволяют выращивать высококачественные продукты, — другими словами, созданы все предпосылки для изысканной кулинарии. Местные с почтением относятся к ресторанной культуре: уважают сытные обеды, продолжительные застолья, а многие рестораны работают до самого утра.

Список заведений, которые попадут в гид «Мишлен», будет составлен анонимно независимыми экспертами. Ну а мы ждём вердикта, ведь Сербия уже открыта для россиян, так что есть шанс не только съездить в новую страну, но и посетить рестораны, которые получат заветную рекомендацию в почётном гиде «Мишлен».

К твоим услугам два наших гида: зимняя Сербия и Белград.

Посмотреть отели в Белграде

Источник: guide.michelin.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Сербия
В начало статьи
3,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться