Приятное с полезным: в Тамани пройдёт забег по виноградникам

Приятное с полезным: в Тамани пройдёт забег по виноградникам

Если тебе слегка неловко, что ты мог бы заниматься спортом, а на деле допиваешь не первый бокал вина, у нас есть заманчивое предложение: на Таманском полуострове пройдёт пройдет забег по виноградникам, совмещенный с дегустацией.

Виктория Синицына
5,1 тыс.
читать меньше минуты

18 сентября 2021 года недалеко от поселёка Сенного на берегу Таманского залива пройдет «Сочный забег „Фанагория — 2021“». Забег состоится прямо во время сбора урожая в виноградниках хозяйства «Фанагория». 

Участники смогут выбрать один из четырёх маршрутов разной степени сложности: длиною два, пять, десять и 21 километр. Короткие маршруты как раз подходят начинающим спортсменам. 

Маршруты проложены вдалеке от дорог, поэтому участникам обеспечен чистый морской воздух и умопомрачительные виды на Таманский залив. Вдоль маршрута обустроят пункты с водой, а на финише будет ждать главный стимул — бокал игристого. 

Победителей наградят на празднике сбора урожая. Также участникам предлагают остаться на дегустацию вин и ужин на берегу моря. 

Для участия необходимо:

  • предъявить либо сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса (два укола), либо справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не ранее девяти утра 16 сентября 2021 года;
  • быть старше 18 лет;
  • приобрести билет.

Билет на любую гонку можно купить на сайте, стоимость — 1500 руб. Желающим остаться после гонки на дегустацию и ужин нужно связаться с организаторами мероприятия.

Это уже не первый забег в Тамани: в 2019 году специально для соревнований Сенновский винный завод возобновил выпуск виноградных соков, которые поставлял для Олимпиады 1980 года в Москве. В этом году участникам забега предложат новые соки первого отжима.

Выпьем за любовь

Источник: Perito Burrito
Фото: Fanagoria

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: путешествия по России
В начало статьи
5,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться