Пока, ПЦР-тесты: ковидные требования для въезда в РФ отменяются

Пока, ПЦР-тесты: ковидные требования для въезда в РФ отменяются

C 21 октября для въезда в Россию не понадобится ПЦР-тест, даже если путешественник не прошел вакцинацию или срок действия сертификата истёк — соответствующий документ опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора.

Варя Муравьёва
3,9 тыс.
читать меньше минуты

В постановлении также сказано, что иностранным гражданам больше не потребуется предоставлять отрицательный тест. До прибытия в страну нужно будет заполнить только анкету прибывающего — образец  можно будет найти там же, на официальном сайте.  

Для граждан России отменяется ПЦР-тестирование по возвращении в страну (касается и сухопутных границ) — можно будет въезжать вне зависимости от наличия ковидных документов. Также работодателям не нужно будет информировать сотрудников о необходимости сдавать тест по возвращении из-за рубежа и проверять наличие отрицательных ПЦР-тестов у иностранцев, привлекаемых к работе.

Выборочное тестирование сохранится: теперь его будут проводить не только в аэропортах, но и в любых пунктах пропуска через границу.

Меньше бумажек

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
3,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться