Погружения к легендарному Титанику стартуют в 2021 году

Погружения к легендарному Титанику стартуют в 2021 году

В грядущем году у путешественников появится возможность взорвать социальные сети грандиозным контентом, выложив подводное селфи с обломками Титаника (да-да, того самого!).

Виктория Синицына
29,1 тыс.
читать меньше минуты

OceanGate Expeditions запускает серию дайвинг-путешествий к месту крушения корабля. Начиная с мая 2021 года самые отважные отправятся изучать останки реликвии. Каждую неделю лодка с пятью пассажирами на борту — три туриста, учёный-исследователь и капитан судна — будет уходить из Сент-Джонса, Канада. 

Несколько дней отведены на подготовку и изучение основных правил. Затем состоится само погружение на 3,8 км и экскурсия. Участники получат статус гражданских учёных, помогут в исследовании останков корабля (соберут данные, снимут изображения и видео) и, конечно же, сделают селфи на память. Экскурсия продлится от шести до восьми часов. Стоимость такого погружения — 125 000 $.

Главная цель поездки оценить и описать состояние затонувшей легенды. В планах у компании ежегодно проводить подобные погружения, чтобы оценить скорость разрушения останков. Для путешественников это редкая возможность своими глазами увидеть уникальное судно и запастись впечатлениями на всю жизнь!

Источник: 34travel
Фото: OceanGate

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
29,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться