По следам мыслителей: в Италии появился железнодорожный маршрут по «землям Данте Алигьери»

По следам мыслителей: в Италии появился железнодорожный маршрут по «землям Данте Алигьери»

Мир всегда сходил с ума по итальянскому искусству: сегодня все обсуждают группу Måneskin, а 700 лет назад сердца покорял Данте Алигьери. В связи с круглой датой со дня смерти итальянского поэта и мыслителя итальянцы запустили исторический поезд по маршруту земель Данте Алигьери.

Виктория Синицына
11,0 тыс.
читать меньше минуты

Каждые выходные исторический поезд будет отправляться из Флоренции, где итальянский поэт родился в 1265 году, в Равенну, где в 1321 году он умер, и обратно. По пути предусмотрено четыре остановки, общая продолжительность тура составляет один день. 

По задумке, проект привлечет иностранных туристов, так как позволит не только больше узнать о жизни всемирно известного мыслителя, но и оценить неповторимые итальянские пейзажи.

Во время первой поездки 6 июня 2021 года на историческом поезде проехали министр культуры страны Дарио Франческини и дирижер Риккардо Мутти, чей оркестр на одной из остановок дал концерт.

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: достопримечательности, Italy
В начало статьи
11,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться