Отель недели: Casa Velas романтический отель для одного

Отель недели: Casa Velas романтический отель для одного

Название и звездность: Casa Velas Hotel Boutique & Beach Club 4*

Количество номеров: 80

Тип: отель для романтического отдыха

Кому, когда и зачем сюда ехать: с апреля по октябрь людям, которые хотят на время бросить все и побыть наедине с собой

Стоимость за ночь: от 8 285 руб.

Как добраться: перелет Москва — Пуэрто-Вальярта — Москва авиакомпанией Delta Airlines (от 40 048 руб.) длится около 22 часов.

Рейтинг Островка: 9,4 балла

Мария Фариса
5,9 тыс.
2 минуты чтения

Можно ли поехать в одиночестве на романтический курорт и при этом прекрасно отдохнуть?

Да, если забронируете отель Casa Velas — место, где одиноких людей окружают особой заботой. Кстати, многие уже после первых дней каникул перестают быть одинокими.

Зачем сюда ехать?

Пусть вас не смущает ворох свадебных фотографий на сайте гостиницы — в Casa Velas действительно празднуются свадьбы и помолвки, но отель организован так, что пары и одиночки движутся по разным орбитам: одиноких путешественников селят в отдельной части отеля, где для них имеется недоступная для посторонних зона отдыха.

Casa Velas — один из 10 самых роскошных отелей в стране, который предлагает проживание по нестандартной для Мексики системе “все включено”. Здесь прекрасно знают что нужно уставшему от рабочего стресса или семейных неурядиц одинокому человеку: полноценный отдых, забота и условия для омоложения души и тела. Поэтому в меню спа-салона вы найдете большой выбор процедур для релаксации: аюрведические массажи, терапия звуками тропического леса и снимающие напряжение упражнения.

Изучение нового вида спорта, например гольфа или дайвинга — еще один отличный способ снять стресс. Если необходима серьезная внутренняя работа — в Casa Velas работает йог-философ, который с помощью упражнений и бесед поможет отыскать в душе корни неудовлетворения. Горничные позаботятся, чтобы сразу по пробуждению вам принесли завтрак в постель, а вечером приготовят для вас джакузи с лепестками экзотических цветов.

Гастрономия

Если вместо завтрака в постели или на приватной террасе вы предпочитаете “шведский стол”, то отправляйтесь в главный ресторан Emiliano, где смешиваются ароматы свежевыпеченного хлеба и цветущего тропического сада. По вашему желанию вам приготовят свежевыжатый терапевтический сок, яичницу или одно из национальных утренних блюд, например — чилакилес.

Прямо в бассейне находится Aqua Bar, где вы сможете перекусить и освежиться коктейлем, стоя по пояс в воде. Расположенный неподалеку пляжный клуб располагает рестораном Club de la Playa. Загорая на лежаках, созерцая Тихий океан и наслаждаясь приятной музыкой, вы сможете попробовать сэндвичи от шефа, суши или низкокалорийне салаты.

Вокруг отеля

Главное место в городе Пуэрто-Вальярта — это малекон со множеством кафетерий и сюрреалистических скульптур. В любой точке этого длинного полумесяца кипит жизнь. Здесь расположились рыбные рестораны, где обязательно нужно попробовать живых устриц, ночные клубы и сувенирные магазинчики. Когда осмотрите исторический центр, отправляйтесь в новый район, где находятся пятизвездочные отели, частные резиденции, дорогие бутики и популярный ресторан La Leche (“Молоко”), в абсолютно белом интерьере которого по вечерам собираются «сливки» общества.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: маршруты, Мексика
В начало статьи
5,9 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться