Отель-музей над античными руинами появился в Турции

Отель-музей над античными руинами появился в Турции

Турецкие курорты не перестают удивлять интересными открытиями. В этот раз на юге страны появился отель над древними руинами, которые удачно вписались в пространство гостиницы. 

Валерия Крошечкина
1877
читать меньше минуты

Пятизвёздочный отель-музей находится в турецком городе Антакья и планирует стать новой точкой притяжения для иностранных туристов. 

Строительство отеля началось ещё в 2009 году, но работы прекратились, когда на месте будущей гостиницы были найдены руины древнего города Антиохия. В ходе раскопок археологи обнаружили артефакты, которым более 2000 лет. 

Находка вдохновила архитекторов на новую концепцию: вместо классического турецкого отеля с all-inclusive здесь появился отель-музей. Здание разместили прямо над древними руинами на стальных балках. Рассмотреть древние артефакты античного города можно через прозрачный пол, который покрывает весь первый этаж. 

Рассмотреть древние артефакты античного города можно через прозрачный пол, который покрывает весь первый этаж. Фото: The Museum Hotel Antakya

Напомним, что Турция принимает российских путешественников. Для въезда понадобится сертификат о вакцинации (можно «Спутником V») или отрицательный результат ПЦР-тест не старше 72 часов. 

Ещё отели в Турции

Источник: 34travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Турция
В начало статьи
1877
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться