Онлайн-игра в города: а как у тебя с географией?

Онлайн-игра в города: а как у тебя с географией?

В эпоху digital-технологий привычные активности могут легко перейти в онлайн. Так, всемирно известная игра в города обрела новую жизнь в руках одного изобретательного специалиста.

Виктория Синицына
14,1 тыс.
читать меньше минуты

Со школьных лет любимым увлечением Яна Фишера, программиста Google, была география. Для тех, кого также привлекает изучение материков, стран и городов, Фишер изобрел занимательную игру «Сколько городов Европы ты можешь назвать?». 

Суть игры в том, чтобы назвать как можно больше населённых пунктов в выбранной стране или на целом материке. Чтобы сыграть, заходи на сайт и начинай указывать в поисковой строке города — они будут высвечиваться на карте. Есть два нюанса: во-первых, город (деревня или поселение) должен существовать (Нарния не считается!); во-вторых, название города нужно писать на латинице, а кириллица принимается только для стран, в которых ее используют. 

Если угадываешь город правильно, сможешь посмотреть информацию о его населении. 

Под картой найдёшь результаты игры: самые крупные и маленькие из названных городов, страны с наибольшим количеством угаданных поселений и другую статистику. 

Источник: Нож

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
14,1 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться