Ограничения в Тунисе не повлияют на отдых туристов

Ограничения в Тунисе не повлияют на отдых туристов

В период с 26 июля по 27 августа 2021 года в Тунисе введён запрет на перемещение людей и передвижение транспортных средств с 19:00 до 6:00. Рассказываем, почему это вряд ли повлияет на отдых.

Екатерина Оксак
4,3 тыс.
читать меньше минуты

По словам Елены Саадауи, главы тунисской принимающей компании Carthage Group, введённые ограничения касаются граждан страны, но не туристов. Действие комендантского часа не распространяется на отели: посещать рестораны, концерты и дискотеки на их территории сможешь и вечером, и ночью.

Транспортные средства, которые используются для трансферов или экскурсий, также не попадают под ограничения. Если не чувствуешь себя уверенно в таких обстоятельствах, уточни, есть ли у гида есть разрешение от министерства туризма на работу в режиме 24/7.

По сообщению МИД РФ, в столице и крупных городах сохраняется в целом спокойная обстановка, в штатном режиме функционируют аэропорт и транспортная инфраструктура. Тем не менее путешественникам рекомендуют проявлять осмотрительность и не посещать места массового скопления людей.

Требования для въезда в Тунис:

  • ПЦР-тест не старше 72 часов (не нужен детям до 12 лет);
  • сертификат о вакцинации/справка о выздоровлении (если нет ни одного из этих документов, придётся пройти пятидневный карантин);
  • заполненная форма Декларации о состоянии здоровья.

После заполнения формы будут созданы два документа — распечатай их, подпиши и предъяви до посадки и по прибытии в Тунис.

Отели в Тунисе

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Тунис
В начало статьи
4,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться