Новая достопримечательность Египта в Книге рекордов Гиннеса

Новая достопримечательность Египта в Книге рекордов Гиннеса

Для тех, кто был в Египте много раз и, казалось бы, видел уже всё, страна преподносит новые сюрпризы: теперь ты можешь исследовать коралловые рифы, не погружаясь с аквалангом.

Виктория Синицына
2,3 тыс.
читать меньше минуты

В Хургаде запустили новый аттракцион для туристов прогулку на лодке с прозрачным дном. Длина лодки 8 м, ширина 4 м, а стеклянное дно площадью 32 кв.м. даже попало в Книгу рекордов Гиннеса! 

Когда владелец лодки, Нагуи Вахби, подал заявление на регистрацию, комиссия сразу приехала для проверки лодки и провела испытания. Представители убедились в безопасности и зарегистрировали судно с самым большим стеклянным дном в мире.

Лодка с прозрачным дном

По словам владельца, лодка вмещает до 60 человек. При этом каждый путешественник может с удобством разместиться и наблюдать за морской жизнью Красного моря и коралловыми рифами. 

Нагуи Вахби надеется, что новый мировой рекорд привлечет внимание туристов и укрепит имидж Хургады как одного из лучших курортов для отдыха и развлечений. 

Напомним, границы Египта открыты для россиян с 3 сентября 2020 года.

Источник: Турпром
Фото: HURGADA

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Египет, новости
В начало статьи
2,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться